Российская Информационная Сеть
26 октября, 16:06

Выставка "разбитых сердец" покоряет публику

Выставка "разбитых сердец" покоряет публику В Берлине открылась передвижная выставка, посвященная любовным разрывам, которую организовал Музей "разбитых сердец".

Причем посетителям предлагают участвовать в создании экспозиции, пополняя ее своими собственными предметами, посвященными объявленной теме. Люди также должны приложить записку о том, что именно связано с этими вещами в их жизни.

Впервые выставка была показана в Хорватии, затем экспозиция побывала в Боснии и Герцеговине и Словении. В настоящее время на выставке представлены более 300 экспонатов, сообщает ВВС.

Жители Берлина уже успели добавить в экспозицию 30 новых предметов. Среди них - свадебное платье и топор, которым лесбиянка изрубила на мелкие кусочки мебель своей подруги, когда узнала, что та ей изменяла.

Идея создать передвижную выставку возникла у двух загребских художников Олинки Виштицы и Дражена Грубишича после того, как они разошлись. Как думали бывшие влюбленные, эта работа поможет им справиться с болью расставания. И это на самом деле помогло.

Художники собрали все предметы, которые были связаны с их романом, а потом попросили друзей принести свои экспонаты.

После Берлина выставка отправится в Белград, Скопье и Стокгольм. Организаторы надеются показать свою экспозицию также в Токио, Нью-Йорке и Сан-Паулу.

nbsp;RIN 2000-