Российская Информационная Сеть
27 октября, 10:45

Дипломатов США отправят в Ирак под угрозой увольнения

Дипломатов США отправят в Ирак под угрозой увольнения В пятницу Госдепартамент США объявил, что будет отправлять дипломатов замещать вакантные позиции в американском посольстве в Багдаде под угрозой увольнения, передает агентство France Presse.

Внешнеполитическое ведомство не смогло найти добровольцев примерно на 50 должностей в посольстве. Чтобы отобрать достойных, в понедельник руководство отошлет нескольким сотням возможных кандидатов письма, в которых им порекомендуют рассмотреть предложение о работе в Багдаде. Если в десятидневный срок желающих не найдется, специальная комиссия назначит сотрудников посольства в приказном порядке.

По словам главы отдела кадров Госдепартамента Гарри Томаса (Harry Thomas), к тем, кто откажется ехать в Ирак, могут применены меры административного воздействия вплоть до увольнения с госслужбы. "Мы все клялись служить своей стране", - напомнил он.

Всего к середине 2008 года на работу в американскую дипмиссию в Багдаде должны отправиться 250 человек, добавляет агентство.

nbsp;RIN 2000-