Российская Информационная Сеть
27 октября, 18:44

Казах явился с повинной через 12 лет после убийства

Казах явился с повинной через 12 лет после убийства Замученный совестью гражданин Казахстана явился с повинной через 12 лет после убийства бомжа и был рад суровому приговору суда.

Гражданин Казахстана, совершивший в 1995 году убийство бомжа и через 12 лет признавшийся в этом, приговорен судом в казахстанском городе Павлодаре к 5 годам лишения свободы.

Как сообщил помощник прокурора города Серик Конакбаев, приговор, вынесенный судом N2 Павлодара 35-летниму гражданину Д., вступил в силу.

"Выступая в суде с последним словом, он просил суд вынести в отношении него самое суровое наказание, после чего прошептал, что сейчас ему полегчало на душе", - сказал Конакбаев.

Ранее сообщалось, что в августе этого года в полицию Атырау (адмцентр западной Атырауской области республики) с повинной явился мужчина, который рассказал о совершенном им в Павлодаре в январе 1995 года убийстве бомжа. Тогда он в подъезде одного из домов повздорил с бездомным, а затем на улице нанес ему несколько ударов ножом.

Несколько лет молодой человек попеременно жил в Казахстане, России и Беларуси, а в последнее время проживал в Атырауской области.

Явившись в полицию, он рассказал, что его замучила совесть, а во сне к нему стал являться убитый им мужчина.

"Рассказ явившегося с повинной шокировал даже самых опытных сыщиков", - отметил Конакбаев.

nbsp;RIN 2000-