Российская Информационная Сеть
27 октября, 19:32

Смерть чемпионки остается загадкой

Смерть чемпионки остается загадкой В действиях спортивного психолога Рудольфа Загайнова, вопреки всем прогнозам, состава преступления не обнаружено. Следствие так и не смогло доказать версию, что Загайнов довел Юлю до самоубийства.

Экспертизы

По делу о трагической гибели Юлии Арустамовой уже проведена масса экспертиз. Пока результаты каждой из них говорят о том, что чемпионка по велогонкам покончила с собой по собственной воле. Заметим, что большая часть исследований проводилась по желанию матери Юли.

Так, посмертная психологическая экспертиза личности Арустамовой так и не внесла ясности, в каком состоянии находилась спортсменка перед тем, как оказаться в петле. В Институте имени Сербского тщательно изучили дневники спортсменки и подробно опросили ее близких.

- В собранных материалах не содержится информации о психологическом состоянии спортсменки, - вынесли вердикт специалисты.

Дело

Узнав об отказе в возбуждении уголовного дела, руководитель следствия по Кунцевскому району Сергей Ефимов вернул материалы для проведения дополнительной проверки.

- Будут дополнительно опрошены люди, имеющие отношение к делу, - говорит Сергей Ефимов. - Раньше мы не могли встретиться с ними в силу объективных причин.

После окончания проверки вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться повторно.

nbsp;RIN 2000-