Российская Информационная Сеть
28 октября, 16:21

Христианская организация 15 лет разрушала имидж Епархии

Христианская организация 15 лет разрушала имидж Епархии Уже в течение многих лет одна из христианских организаций работает нелегально. Общественная организация "Центр Апологетических Исследований" появилась 15 лет назад и всё это время она осуществляла незаконную деятельность. После того, как нарушения были раскрыты, Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила ряд проверок данной организации. Сейчас ими занимается Управление Юстиции и ГУВД города Санкт-Петербурга.

Как выяснилось, организация только прикрывалась общественным названием, фактически же она осуществляла подпольную деятельность по разжиганию межрелигиозной вражды.

Все деловые встречи, а так же встречи с теми, кто не посвящен в дела центра проводились на стороне. Адрес фактического нахождения центра держался в строгом секрете.

Павел Столяров - директор "Центра Апологетических Исследований", никак не смог оправдать почему общественная организация запрещала принять в свои ряды новых членов, а так же не смог предоставить всей бухгалтерской и налоговой отчётности. Конечно же организация находилась не по соответствующему уставу адресу, а адрес фактического своего нахождения сотрудники центра сообщать отказывались.

На данном этапе в Центре проводятся различные проверки, возможно в дальнейшем эта общественная организация будет ликвидирована.

Напомним, что "апологетика" означает защита христианской веры, чем и прикрывалась данная организация. Епархия Санкт-Петербурга давно начала относиться к Центру с подозрением. Некоторые православные священники выражали недовольство тем, что "каким-то дилетантам было позволено встать на защиту их веры", на самом же деле, как было раскрыто, "Центр Апологетических Исследований" занимался совсем противоположным, чем и ставил имидж Епархии Санкт-Петербурга под угрозу.

nbsp;RIN 2000-