Российская Информационная Сеть
29 октября, 10:13

Бандиты ограбили Ротару прямо перед носом у охраны

Бандиты ограбили Ротару прямо перед носом у охраны Неизвестные злоумышленники 26 октября в Москве ограбили администратора Софии Ротару, в том числе похитили гонорар за концерт певицы, сообщил РИА Новости представитель силовых структур столицы.

По его данным, преступление совершено накануне на Кутузовском проспекте около дома 9.

"Неизвестный подошел к остановившейся автомашине "Ниссан" под управлением администратора певицы Софии Ротару, разбил стекло передней двери и похитил портфель с деньгами в сумме 754 тысяч рублей, 17 тысяч 900 евро, 7 тысяч 600 долларов (гонорар за концерт)", - рассказали в правоохранительных органах.

Затем злоумышленник вместе с поджидавшим его соучастником скрылся на автомашине "Мицубиси". Общий ущерб потерпевший оценил в 1 миллион 559 тысяч рублей.

Администратор певицы Александр Шаповалов обратился в ОВД "Дорогомилово" в пятницу в 19:30. Он рассказал, что его обокрали.

- Я в тот день был на Кутузовском проспекте по делам, - рассказал "Московскому Комсомольцу" Шаповалов. - Собирался зайти в обменный пункт в доме 9 и припарковал машину чуть подальше, у соседнего дома.

- Разменяв евро в банке, я поехал в продюсерский центр, - вспоминает Шаповалов в интервью газете "Твой день". - Ко мне уже вышел охранник, когда я услышал, как с правой стороны передней двери разбивается стекло.

К темно-синему "Ниссану" подошел мужчина, выбил стекло и похитил с переднего сиденья портфель и бросился бежать. Администратор выскочил за грабителем, но, когда он подбегал к машине, ждавшей преступника неподалеку, открылась передняя дверка и в сторону Шаповалова вытянулась рука с пистолетом.

- Это был гонорар за концерт Ротару, - сокрушается Александр. - Свидетели заметили, как от тротуара поспешно уезжает серебристый легковой "Мицубиси" с номером С 017 ХУ.

К сожалению, рассмотреть грабителя Шаповалову не удалось - он стоял спиной к своему автомобилю. Окружающие среагировали тоже не сразу, так как на проспекте было шумно, и звук бьющегося стекла не привлек внимания.

Сама кража выглядит очень подозрительно - непонятно, откуда преступники знали, что в машине лежит портфель с крупной суммой (эти деньги - гонорар за московские концерты Ротару, которые прошли 27-28 октября). К тому же стекла в "Ниссане" тонированные, и разглядеть портфель на сиденье очень сложно. Так что показания администратора еще будут проверяться.

nbsp;RIN 2000-