Российская Информационная Сеть
29 октября, 11:22

Олег Тактаров возвращается на ринг

Олег Тактаров возвращается на ринг Большинству россиян Олег Тактаров известен как киноактер, снявшийся во многих известных фильмах: "15 минут славы", "Давай сделаем это по быстрому", "Сдвиг", "Вий".

До начала своей кинокарьеры Олег Тактаров получил известность в качестве первого российского спортсмена, ставшего участником боев без правил в турнирах по версии "UFC" и заслужившего пояс чемпиона в тяжелом весе.

Благодаря таким спортсменам, как Олег Тактаров, бои без правил получили право на существование. Имя Олега Тактарова стоит в одном ряду с такими легендарными именами, как Рензо Грейси, Дэвид "Танк" Эббот, Кен и Фрэнк Шемрок, Дэн Северн, Тито Ортиз, Чак Лиддел, Мэтт Линдланд.

Несмотря на то, что свою бойцовскую карьеру Олег Тактаров закончил около 9 лет назад, он до сих пор получает множество предложений выступать на престижных турнирах по боям без правил от американских и японских промоутеров. Но еще ни разу не соглашался.

Получив предложение от федерации bodogFIGHT участвовать в турнире "Россия vs USA", Олег Тактаров согласился почти сразу же, так как выступить на таком значимом турнире в России было его давней мечтой. Соперником Олега в этом бое станет американец Джон Марш, который тренируется в команде другой легенды "боев без правил" - Танка Эббота.

Этот бой станет одним из самых ожидаемых за последнее время.

Бой состоится 30 ноября в Москве на арене ДС "МегаСпорт" на Ходынском поле.

nbsp;RIN 2000-