Российская Информационная Сеть
29 октября, 11:33

На Урале телефонный террорист остановил 12 поездов

На Урале телефонный террорист остановил 12 поездов В воскресенье в Нижнем Тагиле Свердловской области после того, как неизвестный сообщил об опасности взрыва в пассажирском поезде Свердловск-Приобье, было остановлено движение 12 железнодорожных составов.

Прибывшие на место специалисты не обнаружили бомбы. Ведутся поиски телефонного террориста, передает "Интерфакс".

Руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что информация о минировании поступила в 18:23 по местному времени в справочную железнодорожного вокзала Нижнего Тагила. "Неизвестный сказал, что в пассажирском поезде N337 заложено мощное взрывное устройство, которое вскоре сработает. На место ЧП выехали сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте, ОМОН ГУВД, специалисты УФСБ, МЧС и следственно-оперативная группа по руководством начальника УВД города Андрея Исаева", - рассказал Горелых.

Милиционеры оцепили район и эвакуировали людей. Однако в ходе осмотра поезда и прилегающей территории взрывное устройство обнаружено не было. "До 21:30 милиция была вынуждена прекратить движение поездов. В результате задержались 3 пассажирских, 1 почтово-багажный и 8 электропоездов", - сказал представитель ГУВД.

Милиционеры устанавливают личность телефонного террориста. Как сообщила ведомственная охрана Свердловской железной дороги, в 21:31 по местному времени поезд N337 был отправлен к пункту назначения. Его задержка составила 3 часа 4 минуты.

"Кроме того, задержка скоростного экспресса N7069 составила 1 час 37 минут, 8 электропоездов задержаны в сумме на 11 часов 29 минут, 6 грузовых поездов - в сумме на 14 часов 49 минут", - сказал представитель ведомственной охраны.

nbsp;RIN 2000-