Российская Информационная Сеть
29 октября, 15:34

Россия инвестировала в Чехию $600 миллионов

Россия инвестировала в Чехию $600 миллионов Российские компании могут принять участие в приватизации чешской авиакомпании и аэропорта Праги.

Об этом президенту РФ сообщил 29 октября вице-премьер Сергей Нарышкин, рассказывая об итогах заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

"Российские компании проявляют интерес к приватизации в Чехии, там в ближайшие три года планируется приватизировать авиакомпанию и аэропорт в Праге", - сказал Нарышкин.

"Российских компании проявляют серьезный интерес к инвестициям в Чехию, они идут в станкостроение, телекоммуникацию, атомное машиностроение, российские инвестиции составляют около 600 млн долларов", - добавил он.

Нарышкин констатировал, что "в последние годы хорошими темпами растет товарооборот, который в 2006 году составил 7,5 млрд долларов, а по итогам 2007 возрастет на 20%". Вице-премьер отметил, что сотрудничество ведется в машиностроении, сельском хозяйстве, химической отрасли, "миллиардный контракт заключен по "Уралвагонзаводу".

Вице-премьер добавил, что встречался с премьер-министром Чехии, с которым обсуждал межбанковское сотрудничество, в частности, выдачи лицензии российско-чешскому банку

nbsp;RIN 2000-