Российская Информационная Сеть
30 октября, 19:05

Вьетнам в борьбе с ожирением использует акупунктуру

Вьетнам в борьбе с ожирением использует акупунктуру Ханойские врачи борются с ожирением при помощи иглоукалывания, сообщает агентство ThanhNienNews. Ханойский Национальный Госпиталь начал новую программу по борьбе с ожирениемпод названием "Похудение с помощью акупунктуры".

Доктора госпиталя лечат своих пациентов, ставя им иголки в ушные раковины и в активные точки на теле. Такой метод помогает победить как наследственную склонность к полноте, так и последствия элементарной невоздержанности в пище.

Продолжительность курса лечения составляет от 12 недель до 3 месяцев, противопоказаний к такому лечению пока не выявлено. Пациентам не надо соблюдать никакой специальной диеты. Единственное, что рекомендуют врачи, это сократить потребление белого риса, есть больше клетчатки и, конечно же, заниматься физкультурой и больше ходить.

44-летняя пациентка Госпиталя Лай Чи Дак потеряла шесть килограмм за первую неделю лечения, самое главное, что утраченные килограммы не возвращаются.
Сейчас ожирение становится национальной проблемой во Вьетнаме, поэтому вьетнамские врачи направляют все силы на борьбу с этой болезнью.

Национальный Институт Питания, учредивший программу, субсидирует ханойский госпиталь,поэтому цена на лечение остается минимальной - 37,5 долларов.

Источник: агентство ThanhNienNews.

nbsp;RIN 2000-