Российская Информационная Сеть
31 октября, 14:50

В тольяттинском автобусе погибли 8 человек (ужасающие фото)

В тольяттинском автобусе погибли 8 человек (ужасающие фото) Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", 8 человек погибли на месте, 49 - получили ранения различной степени тяжести, трое из них - дети.

Пятеро взрослых доставлены в ожоговый центр, 41 - в больницу N2 города Тольятти. В департаменте отметили, что пострадавшие в основном получили взрывные и черепно-мозговые травмы, а также контузии. При этом четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, в настоящее время им делаются операции, сообщают РБК.

Напомним, взрыв в рейсовом автобусе 2-го маршрута прогремел сегодня в 7.20 по московскому времени в Центральном районе города, на перекрестке улиц Маркса и Гагарина. Через дорогу от места взрыва находился детский сад. Взрывной волной были выбиты стекла на первом и втором этажах дома, расположенного неподалеку и в детском саду. Некоторые жильцы дома также обратились за медицинской помощью.

В автобусе сработало безоболочное взрывное устройство мощностью, эквивалентное 1 килограмму тротила. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).

nbsp;RIN 2000-