Российская Информационная Сеть
1 ноября, 10:54

Журналист раскрыл тайну мексиканского привидения

Журналист раскрыл тайну мексиканского привидения Редактор журнала Skeptical Inquirer Бенджамин Рэдфорд, специализирующийся на расследовании паранормальных явлений, раскрыл тайну призрака здания суда Сант-Фе в Нью-Мексико.

Приведение, которое появилось перед патрульной машиной, было снято на камеру наблюдения летом этого года. Пленка зафиксировала расплывчатое пятно, плывущее перед автомобилем. Заместитель мэра графства Санта-Фе разместил съемку "призрака" на веб-сайтe. С тех пор, как говорит Рэдфорд, было выдвинуто немало теорий о происхождении этого феномена. Некоторые верили в призрак, другие говорили о тополином пухе, третьи полагали, что это розыгрыш, передает "Утро.ру".

После появления видеоролика в Интернете Рэдфорд приехал в Санта-Фе, чтобы посмотреть оригинальную запись. Он отверг теорию, что это была шутка, поскольку никто не мог проникнуть в здание, охраняемое вооруженными людьми. Поразмыслив над загадкой, Рэдфорд отправился в магазин и купил почти две тысячи божьих коровок. Когда он выпустил их перед камерой, выяснилось, что на самом деле представляло собой приведение.

nbsp;RIN 2000-