Российская Информационная Сеть
1 ноября, 14:53

Москвичам возместят ущерб за испорченную обувь

Москвичам возместят ущерб за испорченную обувь Ущерб за испорченную противогололедными реагентами обувь обещает возместить комплекс городского хозяйства Москвы горожанам, заявил журналистам в четверг, 1 ноября, руководитель комплекса Петр Бирюков.

Отвечая на вопрос журналистов, возместят ли ущерб за повреждения обуви, руководитель комплекса ответил: "Да, обращайтесь к нам", пишет РИА Новости.

"Мы организуем четкие лабораторные исследования всех реагентов, которые приходят к нам, используем реагенты, которые не приносят вреда для окружающей среды, меньше воздействуют на москвичей на дороге", - сказал Бирюков.

Он также добавил, что начиная с 2006 года в городе не применяют реагенты в придворовых территориях.

Для уборки городских тротуаров, остановок общественного транспорта и дворовых территорий будет заготовлено 150 тысяч тонн щебня, уточнил Бирюков.

Как сообщается в распространенном пресс-службой комплекса городского хозяйства пресс-релизе, в предстоящем зимнем сезоне на объектах улично-дорожной сети города Москвы будут применяться реагенты хлоридные группы.

Из жидких реагентов это будет водный раствор хлоридов кальция и натрия, антигололедная смесь и хлор-кальций модифицированный. Из твердых - тот же хлористый кальций и комплекс солей хлористого кальция и хлористого натрия.

nbsp;RIN 2000-