Российская Информационная Сеть
1 ноября, 15:05

Выпущен телефон с функциональностью компьютера (фото)

Выпущен телефон с функциональностью компьютера (фото) На днях в Лондоне компания Samsung Electronics официально анонсировала выпуск на европейский рынок новой топовой модели мобильного телефона - смартфона с индексом i780.

Среди главных достоинств новинки - поддержка сетей третьего поколения HSDPA с возможностью передачи данных со скоростью 3,6 Мбит/с, а также наличие встроенного навигационного модуля GPS и интерфейса беспроводной связи Wi-Fi.

В качестве операционной системы для Samsung i780 выбрана ОС Mobile Windows 6 Professional. Помимо HSDPA, модель сможет работать в сотовых сетях GSM (900, 1800, 1900 МГц), GPRS, EDGE и 3G (2100 МГц). Это позволит на высокой скорости выходить в сеть Интернет и обмениваться данными.

Как сообщает TheUnwired.net, устройство оснащено широким сенсорным TFT дисплеем с диагональю 2,6 дюма разрешением 320х320 точек, управлять которым нужно не стилусом, а пальцами, и имеет на борту 256 МБ ROM и 128 МБ RAM памяти. Если такого объема будет недостаточно, память можно расширить при помощи карт памяти microSD.

Нельзя обойти вниманием наличие удобной QWERTY-клавиатуры, существенно облегчающей набор текстовых документов. Присутствие 2-магапиксельной камеры позволит не только делать фотоснимки, но и записывать видео, а наличие второй VGA-камеры для видеотелефонии позволит общаться с друзьями, глядя им прямо в глаза.

Коммуникационные возможности, помимо встроенного модуля Wi-Fi, обеспечиваются поддержкой Bluetooth 2.0 + A2DP со стереопрофилем, а порт miniUSB позволит синхронизировать устройство с ПК.

Еще одной особенностью нового смартфона будет наличие аналога компьютерной мыши, позволяющего осуществлять действия быстро и оперативно, словно работая за домашним ПК.

Размеры Samsung i780 составляют 116х61х13 мм. По данным источника, цена, по которой устройство будет продаваться в Европе в начале января следующего года, составит 500 евро.

nbsp;RIN 2000-