Российская Информационная Сеть
2 ноября, 19:54

Частный детектив обещал найти Мадлен Маккэн

Частный детектив обещал найти Мадлен Маккэн Испанский частный детектив, нанятый родителями пропавшей 4-летней Мадлен Маккэн, отправился на ее поиски в Марокко. Он обещал найти девочку в ближайшие 5 месяцев.

Сыщик Франсиско Марко настолько уверен в успехе своего предприятия, что даже купил кукол для того дня, когда он найдет Мадлен и сможет ее порадовать игрушками, пишет газета The Daily Mail. По его словам, он первым делом вручит девочке кукол, успокоит ее и даст ей поговорить по телефону со своими родителями.

При этом Марко признался, что однажды уже летал в Марокко на поиски Мадлен, но безрезультатно. Тогда-то он и купил в аэропорту несколько кукол для девочки, и больше детектив не намерен с ними расставаться, пока не найдет ребенка.

"Я хранил кукол в своем доме и буду нести их в своем чемодане в тот день, когда найду Мадлен", - обещает сыщик.

Марко уверен, что ни Кейт, ни Джерри Маккэн не причастны к исчезновению их дочери. По словам детектива, специалисты его сыскного бюро в течение 10 часов опрашивали родителей Мадлен и, по его мнению, это достаточный срок для того, чтобы выявить обман. "Мои эксперты уверяют меня, что они ничего не скрывают", - добавляет Марко.

Детектив признается, что не стал бы рисковать репутацией своей фирмы, которой уже 23 года, если бы не был уверен в успехе.

Напомним, частное сыскное агентство Metodo 3 в Испании подписало полугодовой контракт на поиски Мадлен еще в сентябре. С тех пор прошло полтора месяца кропотливой работы команды из 40 криминалистов, во главе которой стоит Марко.

Детектив, как и супруги Маккэн, полагает, что Мадлен была украдена неизвестным 3 мая с курорта в Прайя-де-Луж, где девочка отдыхала вместе со своей семьей.

В интервью испанской газете La Vanguardia Марко раскрыл одну из догадок, проливающую свет на причины похищения и место ее нахождения. Он сказал, что "в Марокко светловолосая девочка наподобие Мадлен является символом (высокого) социального статуса". Другими соображениями 35-летний детектив делиться не стал.

Тем временем следствие готовится изменить статус супругов Маккэн, которые с начала сентября являются главными подозреваемыми по делу. Судья Педро Дэниэл Анхос Фриас попросил изменить их положение на специальный так называемый "комплексный" статус, который позволит до мая держать от них в секрете результаты расследования.

Добавим, что супруги Маккэн после 6 месяцев активных поисков дочери все-таки вынуждены постепенно возвращаться к обычному ритму жизни. Долгий отказ от работы даже заставил их потратить часть выделенных благотворителями средств на погашение кредитов.

1 октября, впервые за последние полгода, на работу вышел кардиолог Джерри Маккэн. Пока он будет работать 3 дня в неделю, проводя исследования в Британском фонде изучения сердечно-сосудистых заболеваний и обследуя пациентов в больнице, пишет NEWSru.com.

nbsp;RIN 2000-