Российская Информационная Сеть
3 ноября, 09:24

В Перудже убита студентка из Великобритании

В Перудже убита студентка из Великобритании Полиция Италии расследует дело об убийстве в городе Перуджа 21-летней студентки из Великобритании.

Как пишет в субботу британская The Guardian, тело Мередит Керчер (Meredith Kercher) с перерезанным горлом было обнаружено накануне в квартире, которую она снимала с тремя подругами. Британка проходила годичный курс обучения в местном университете по программе обмена.

Полицейские решили наведаться в квартиру после того, как недалеко от дома студентки были обнаружены два мобильных телефона, один из которых принадлежал Керчер. Как выяснилось, перед обращением в полицию нашедшая мобильники женщина ответила на звонок, поступивший на телефон Мередит Керчер, и услышала угрозы в свой адрес.

Прибыв на место происшествия, полиции пришлось взломать дверь, чтобы попасть в комнату девушки. На кровати они обнаружили обнаженный труп британки, накрытый одеялом. В комнате было открыто окно. Ценные вещи не пропали.

Соседки британки в момент преступления в квартире отсутствовали и вернулись незадолго до приезда полиции.

Следователи проверяют все возможные контакты девушки. По некоторым данным, в Италии у Мередит Керчер был молодой человек.

nbsp;RIN 2000-