Российская Информационная Сеть
3 ноября, 10:28

Женщина покончила с собой из-за операции

Женщина покончила с собой из-за операции Это ЧП случилось в 15-й московской больнице. 49-летняя Ольга Костина (фамилия изменена. - Ред.), бывшая сотрудница Мособлгаза, всегда была дамой эффектной. Но с возрастом стала все критичнее относиться к собственной внешности.

Особенно переживала из-за ног - женщине казалось, что их форма далека от идеальной. Избавляться от недовольства собой Ольга решила кардинально - легла под нож пластического хирурга, чтобы вставить в голени гелиевые импланты (так ноги выглядели бы стройнее).

Операция прошла успешно, но спустя некоторое время произошло несчастье. Женщина сильно порезала левую ногу, гель стал вытекать. В поликлинике назначили какие-то процедуры - стало только хуже, началось воспаление. С тех пор Ольга не раз лежала в больницах. Перенесла несколько операций.

В 15-ю горбольницу женщину доставили на днях. Сразу предупредили - положение серьезное, началось заражение крови. Пациентку положили в третье реанимационное отделение, начали готовить к операции.

- Когда я пришла навестить Олю, настроение у нее было ужасное, - говорит сестра Костиной. - Она лежала под капельницей, почти не разговаривала.

А на следующее утро после визита сестры Ольга решилась на отчаянный шаг. Когда поблизости не было никого из персонала, открыла окно и выбросилась с восьмого этажа.

Ее увидели около 7.30 на козырьке над входом в корпус. На уровне третьего этажа. Ольга погибла мгновенно.

Врачи вызвали милицию. Объяснили, что у пациентки был глубокий психологический стресс. В последнее время Ольга постоянно говорила о том, что не хочет мучиться сама и мучить родных.

Сейчас в клинике проводится проверка, милиционеры опрашивают сотрудников, чтобы выяснить, почему в такой ситуации пациентке не была оказана своевременная психологическая помощь.

nbsp;RIN 2000-