Российская Информационная Сеть
3 ноября, 11:35

"Диверсия" Reuters на новостном ресурсе Google

"Диверсия" Reuters на новостном ресурсе Google Инженеры корпорации Google решают проблему, возникшую на новостном сайте крупнейшей в мире поисковой Интернет-системы. "Глюк" заключается в том, некоторые фотографии не совпадают с новостями, которые они должны иллюстрировать.

Поиск, который проводили в пятницу на новостном сайте Google, иногда выдавал фотографии, не соответствующие сообщению, опубликованному рядом. Например, фото овощей сопровождало историю о слиянии японской фирмы.

Другая статья в разделе "Бизнес" об изменениях планов Sprint Nextel в отношении развития беспроводного Интернета (ее опубликовал Wall Street Journal) была проиллюстрирована фотографией.. гитариста. Картинка была из материалов агентства Reuters.

Новостные страницы Google формируются автоматически с помощью компьютерного кодирования или алгоритмов по отбору и публикации сообщений. Представитель Google Габриэль Стрикер отмечает, что сбой произошел, скорее всего, в системе алгоритмов, но во всех случаях "неподходящие" фотографии были из агентства Reuters.

По словам Стрикера, специалисты компании работают над устранением сбоя, но пока неясно, почему "глюк" связан лишь с материалами Reuters.

nbsp;RIN 2000-