Российская Информационная Сеть
3 ноября, 12:35

52% украинцев выступают против однополых браков

52% украинцев выступают против однополых браков Более половины жителей Украины выступают против разрешения в стране однополых браков. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией "ТНС Украина".

Согласно данным исследования, не поддерживают введение однополых браков 52.3% опрошенных, поддерживают - только 15.8%, затрудняются с ответом 20.5% респондентов, а еще 11.4% считают, что "должны быть исключения".

Кроме того, 60.2% опрошенных уверены, что геи не имеют права воспитывать детей. За предоставление такой возможности представителям ЛГБТ-сообщества выступают 17.1% респондентов, а 22.7% затрудняются с ответом.

В ходе исследования опрошено 1200 респондентов в возрасте от 16 до 70 лет.

"Полученные результаты свидетельствуют, что в украинском обществе за последние 5 лет возросла гомофбия. Увеличилось количество людей, которые выступают против предоставления геям и лесбиянкам такого же объема прав, которым обладает гетеросексуальное большинство граждан", - так комментирует результаты исследования Андрей Маймулахин, один из руководителей гей-организации "Наш мир".

nbsp;RIN 2000-