Российская Информационная Сеть
4 ноября, 11:44

Беназир Бхутто вернулась в Пакистан после ввода ЧП

Беназир Бхутто вернулась в Пакистан после ввода ЧП Бывшая премьер-министр Беназир Бхутто в субботу вечером вернулась в Пакистан из ОАЭ, сообщает AFP. Из аэропорта Карачи Бхутто направилась в свою резиденцию.

Никаких заявлений по поводу произошедших в Пакистане событий бывшая премьер-министр пока не сделала. Бхутто, вернувшаяся в Пакистан 18 октября 2007 года после 8 лет изгнания, была вынуждена срочно прервать свой визит в ОАЭ, куда она прибыла в четверг.

В субботу президент Пакистана Первез Мушарраф ввел в стране чрезвычайное положение и приостановил действие конституции. Верховный суд, как минимум треть членов которого не стали одобрять президентский указа о введении ЧП, был в субботу днем заблокирован полицией. 17 членов Верховного суда, по свидетельству очевидцев, под конвоем вывезены в неизвестном направлении. Во всех крупных городах страны прекращено вещание всех телеканалов, кроме государственных.

Необходимость введения ЧП Мушарраф мотивировал "возросшей активностью радикальных исламистов и вмешательством судебных властей в действия правительства и законодателей".

nbsp;RIN 2000-