Российская Информационная Сеть
4 ноября, 16:00

Татарка покорила знатного индуса, работая уборщицей

Татарка покорила знатного индуса, работая уборщицей - В детстве мама мне часто читала сказку про Золушку. Я искренне сочувствовала несчастной девушке, - рассказывает Гузель. - Могла ли я себе представить, что совсем скоро моя жизнь круто переменится.

Мне было 12, когда мама скончалась от рака. Отец горевал недолго: привел в дом новую жену, которая сразу же меня невзлюбила.

Жизнь Гузель в одночасье превратилась в ад, ведь вместе с мачехой она обрела и сводную сестру.

- Я хотела подружиться с Фатимой, но она меня отчего-то возненавидела, - вспоминает девушка. - Постоянно пакостила и подставляла. Мы то и дело ругались, даже дрались. Мачеха вставала, разумеется, на сторону любимой дочки. А отцу, которому я поначалу пыталась жаловаться, до меня не было дела.

Однажды в доме пропали деньги, которые отец Гузель откладывал на покупку телевизора. Начался страшный переполох. Купюры нашли у Гузель под подушкой.

- Я ничего не брала! Уверена, это Фатима подложила мне свинью. Как же она гадко улыбалась, когда папа на меня кричал... Оставаться в родном доме уже не было сил, и я переехала к тетке.

Счастливая нога

Впрочем, родственница тоже с девушкой особо не церемонилась. У нее Гузель прожила всего два месяца.

- Она договорилась со своей подругой, у которой сын хотел жениться, и, получив щедрый калым, выдала меня, 17-летнюю, замуж за человека, которого я даже ни разу не видела, - продолжает Гузель. - С супругом у меня сразу не заладилось. Он оказался бездельником и жутким пьяницей. Через год, с лихвой хлебнув семейной жизни, я подала на развод.

И тут на глаза девушке попало объявление в журнале, в котором предлагалась работа в Южной Корее. Крупной фирме требовались девушки до 20 лет в сферу обслуживания. Гузель позвонила по указанному телефону. Ей сообщили, что осталась только одна вакансия - уборщицы, но это Гузель не отпугнуло. Чтобы поскорее забыть все кошмары своей жизни, она подписала контракт.

- Однажды в фирме устроили корпоративную вечеринку: приглашались все работники и деловые партнеры, - говорит Гузель. - Когда я поднималась в ресторан по крутой лестнице, у меня подвернулась нога. От боли я расплакалась. На помощь ко мне бросился симпатичный мужчина. Индус Варон Кришну, оказавшийся другом нашего директора, отвез меня в ближайшую поликлинику, где мне сделали обезболивающий укол и наложили эластичную повязку.

Весь вечер мужчина не отходил от Гузель ни на шаг.

- Варон оказался очень галантным кавалером. Я была просто очарована! Сама не заметила, как пролетело время. Потом Кришну довез меня до дома и попросил разрешения позвонить.

Их роман развивался стремительно. Уже через месяц жених предложил красавице Гузель стать его супругой.

- Я жить без тебя не могу! - целовал руки девушке индус.

- Мой избранник оказался из очень знатного рода, - улыбается Гузель. - На свадьбу Варон вручил мне старинное бриллиантовое колье, которое ему досталось от бабушки. А я скоро готовлюсь одарить мужа наследником. Теперь я по-настоящему счастлива. Кто-то говорит, что такое бывает только в сказках, но моя судьба, очень похожая на судьбу Золушки, также оказалась со счастливым концом.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Валентина ТАРХАНОВА, канд. психолог. наук, старший консультант центра "Проблемы семьи и психология семейных отношений":

- Браков между жительницами бывшего СССР и иностранцами заключается все больше. Только в США за последние 12 лет выехали по визам невест около 75 тысяч наших соотечественниц. А самыми заманчивыми являются женихи их Турции, Египта, Эмиратов, Сирии, Таиланда, Индии. Например, за один прошлый год в Москве зарегистрировано более восьми тысяч браков с гражданами Ближнего Востока.

Почему они столь привлекательны для наших женщин? Еще в советское время сложился стойкий стереотип: дескать, в стране не осталось настоящих мужчин. Зарабатывают мало, грубые, спились окончательно... Из таких получаются два типа мужей: подкаблучники и деспоты. Иное дело "восточные" красавцы - галантные, щедрые, в постели умелые. За такими будешь как за каменной стеной. Вот и стараются наши женщины при малейшей возможности вырваться из серых будней. Хоть в дебри Африки, хоть в пустыни Азии. Разочарование, как показывает статистика, наступает быстро - большинство браков с иностранцами распадаются уже через два-три года. Причин здесь несколько.

Стремясь выйти за "заморского принца", россиянки, украинки, белоруски, узбечки закрывают глаза на многие недостатки суженых. Да просто не успевают их как следует узнать. В чужой стране они сталкиваются с абсолютно непривычной жизнью, а в мусульманских странах - с браком авторитарного типа, со множеством ограничений свободы женщин. За границей у них нет знакомых, часто работы, интересного досуга. Даже если "клетка золотая", находиться в ней рано или поздно становится невмоготу.

Если новая семья остается жить в России, ее тоже поджидают проблемы, вызванные различием менталитетов супругов. Вот недавний пример. Жительница Москвы вышла за пакистанца. В таких семьях все решения принимает глава семьи - мужчина. Он возмутился, что жена не пускает сына в мечеть и не поощряет просмотры им спутникового пакистанского телевидения, и подал на развод. Суд оставил ребенка с его матерью. Тогда пылкий южанин до полусмерти избил бывшую жену, которую до свадьбы носил на руках.

Неудивительно, что лишь около 15 процентов браков с иностранцами оказываются удачными.

nbsp;RIN 2000-