Российская Информационная Сеть
5 ноября, 10:50

Роналдиньо останется в "Барселоне"

Роналдиньо останется в "Барселоне" Агент бразильца Роналдинью Роберто де Ассис опроверг слухи о том, что его клиент уйдет зимой из "Барселоны".

Уже несколько сезонов СМИ активно сватают 27-летнего футболиста в лондонский "Челси". А после того, как между главным тренером каталонского клуба Франком Райкаардом и Роналдинью произошел конфликт, из-за которого бразилец провел несколько матчей на скамейке запасных, слухи о возможном трансфере полузащитника заметно усилились.

Брат футболиста Роберто де Ассис, который является и его агентом, в интервью газете News of the World сказал, что этой зимой Роналдинью останется в "Барселоне": "У моего брата контракт с командой до 2010 года, и он надеется доработать его до конца и, если будет возможно, даже продлить. Вопрос о переходе в другую команду в середине сезона закрыт".

Gazzetta dello Sport в свою очередь сообщает, что президент каталонского клуба Хуан Лапорта может дать добро на продажу бразильца, который никак не наберёт игровую форму и был неоднократно замечен в нарушении спортивного режима. Ориентировочная стоимость трансфера, на покупку которого претендуют "Милан" и "Челси", составляет 60 миллионов евро.

Возможно, руководство сине-гранатовых пересмотрит свое отношение к Роналдинью, после последнего матча "Барсы" в Примере - каталонцы разгромили "Бетис" (3:0), а бразилец забил два мяча.

nbsp;RIN 2000-