Российская Информационная Сеть
5 ноября, 11:02

Крупное ДТП в Алтайском крае

Крупное ДТП в Алтайском крае Пять человек погибли в результате столкновения "Волги" и полуприцепа грузовика МАЗ в Алтайском крае.

Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Алтайскому краю, в субботу на 24-м километре федеральной трассы "Алтай - Кузбасс" между селами Акулово и Думчево произошло столкновение автомобиля ГАЗ-3110 "такси" и полуприцепа автомобиля МАЗ, передает "Интерфакс"

В результате ДТП погибли водитель такси, житель Барнаула 1984 года рождения, а также пассажиры такси, трое мужчин и женщина, жители Залесовского района края. По предварительным данным, такси попало под прицеп МАЗа. "Скорее всего, МАЗ начал разворачиваться", - сообщил представитель управления МЧС.

За последние дни это уже второе крупное ДТП в Алтайском крае, в котором гибнет несколько человек. Как сообщалось, 30 октября на 99-м километре трассы Алейск - Барнаул столкнулись пассажирская "ГАЗель" и грузовик МАЗ. В этом ДТП пять человек погибли, еще пятеро получили травмы.

На состоявшейся в конце октября расширенной коллегии по вопросам безопасности дорожного движения губернатор Алтайского края Александр Карлин положение на дорогах края назвал "тревожным". "С начала года это положение не имеет не только тенденции к улучшению, но и еще более ухудшается", - отметил Карлин.

По данным губернатора, за 9 месяцев в ДТП в Алтайском крае погибли 405 человек, это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По его словам, за 9 месяцев в результате ДТП погибли 23 ребенка (в прошлом году - 15 детей).

nbsp;RIN 2000-