Российская Информационная Сеть
5 ноября, 15:02

Китайский экопарк станет крупнейшим в мире

Китайский экопарк станет крупнейшим в мире Постоянно расширяясь, живописный туристический район Канас в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая по площади превзойдет знаменитый Йеллоустонский национальный парк в США, став крупнейшим в мире экопарком.

Как сообщает агентство "Синьхуа", предполагается, что общая площадь туристического района Канас будет расширена до 10 030 квадратных километров, включая нынешний государственный заповедник, в то время как площадь Йеллоустонского парка, являющегося на сегодняшний день крупнейшим и старейшим в мире национальным парком, составляет около 9 тысяч квадратных километров.

В 2006 году было затрачено 385 миллионов юаней (51,7 миллиона долларов) на строительство здесь аэропорта, обустройство района озера Канас, ближайших живописных зон и туристических объектов.

Район Канас, который часто называют "Восточной Швейцарией", расположен на севере Синьцзяна. Здесь находится самое глубокое в Китае высокогорное озеро Канас. Туристов привлекают покрытые снегом горы, степи, естественные березовые леса и другие природные красоты. С начала 2007 года этот туристический район посетили 917 тысяч человек, что на 32% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

nbsp;RIN 2000-