Российская Информационная Сеть
5 ноября, 18:21

США не смогут "поднять руку" на Иран

США не смогут "поднять руку" на Иран США не способны нанести удар по Ирану, считает официальный представитель иранского МИД Мохаммад Али Хоссейни.

"Мы убеждены, что в нынешних условиях регион не выдержит создание нового кризиса. США не способны на это (военное нападение на Иран)", - сказал журналистам иранский дипломат.

По его словам, многие политики в мире и в самих США выступают против военного решения иранской ядерной проблемы.

"В любом случае, Исламская Республика Иран имеет в виду любые слабые возможности этого (нападения со стороны США) и думает о необходимых мерах", - предупредил Хоссейни.

В середине сентября в СМИ появились сообщения о том, что администрация Джорджа Буша начала активно рассматривать планы возможного бомбового удара по Ирану в течение ближайших восьми-десяти месяцев в связи с тем, что дипломатический подход США к решению проблемы ядерной программы Ирана якобы потерпел поражение. В октябре Буш предупредил, что получение Ираном ядерного оружия может привести к третьей мировой войне. При этом Белый дом постоянно опровергает слухи о возможном нападении на Иран и подчеркивает свою приверженность процессу международного дипломатического урегулирования иранской ядерной проблемы.

nbsp;RIN 2000-