Российская Информационная Сеть
5 ноября, 18:40

Санта-Клауса заставят похудеть к Рождеству

Санта-Клауса заставят похудеть к Рождеству Руководство британского универмага приказало всем работающим там Санта-Клаусам отправиться в тренажерный зал.

Как пишет газета The Daily Mail, в торговом центре Bluewater, расположенном в городе Гринхит, графство Кент, считают, что популярнейший сказочный персонаж должен подавать детям "хороший пример" и пропагандировать здоровый образ жизни, а потому ему не позволительно страдать ожирением. По словам пресс-секретаря Bluewater Фионы Кэмпбелл-Рейли (Fiona Campbell-Reilly), "общество изменилось, и Санта должен отражать это".

Готовясь к Рождеству, руководство универмага сформировало специальный лагерь для Санта-Клаусов, в котором им помогут избавиться от традиционного брюшка и приобрести более спортивный и здоровый вид. Кэмпбелл-Рейли пояснила, что речь идет только о физической форме Санты, в остальном же он останется прежним - "милым приветливым человеком".

По статистике, человек, изображающий Санта-Клауса, теряет 600 калорий за час работы. Однако потери с лихвой восполняются угощениями, которые он получает в каждом доме, куда приносит подарки. Подсчеты показывают, что, если бы Санта-Клаус съел все пироги, оставленные для него британскими детьми, то стал бы весить 721 тысячу фунтов (более 327 тонн).

The Daily Mail отмечает, что решение отправить главный символ Рождества в спортзал было озвучено вскоре после опубликования медицинского исследования, посвященного ожирению. Авторы исследования, обнародованного в начале ноября, утверждают, что к 2050 году более 50 процентов британцев будут страдать от избыточного веса.

nbsp;RIN 2000-