Российская Информационная Сеть
6 ноября, 10:45

Окруашвили намерен вернуться и отомстить

Окруашвили намерен вернуться и отомстить Вчера в прямом эфире телеканала "Имеди" экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили выступил с обращением к жителям страны. Политик, в октябре арестованный по обвинению в финансовых нарушениях, заявил, что после освобождения под залог его вынудили покинуть Грузию.

Окруашвили назвал себя беженцем и пообещал, что рано или поздно вернется в страну.

Выступление бывшего главы оборонного ведомства транслировалось для участников митинга оппозиции, который продолжается в центре Тбилиси с 2 ноября. Экс-министр обороны извинился перед грузинской нацией за то, что ему пришлось дать в тюрьме вынужденные показания, заявив, что все обвинительные заявления, которые он адресовал властям, являются правдой. Он также выразил свое сожаление по поводу того, сто сейчас не находится бок о бок с митингующими.

"Я хочу извиниться перед теми, кто стоит на Руставели, за то что я сейчас не с вами, мне приходится быть в Мюнхене. Я вынужденно превратился в беженца, но я скоро вернусь", - заявил экс-министр обороны страны. Обращаясь к президенту Грузии он заявил: "Твои дни, Миша, сочтены, ибо я не собираюсь оставаться далеко от родины и просить политического убежища". Политик назвал Саакашвили современным Адольфом Гитлером, которого интересует только своя персона и своя карьера.

Помимо этого, Окруашвили пригрозил Саакашвили местью, если члены его семьи пострадают от сделанных им политических явлений. "Я знаю, что я рискую, но поступаю так потому, что другого выхода у меня нет. Я не мог всю жизнь сидеть тихо. Я рискую своей семьей и друзьями. Но если с головы хотя бы одного члена моей семьи или друзей упадет даже один волос, я всю жизнь буду стараться отомстить Саакашвили, где бы он ни был", - сказал Окруашвили.

Напомним, что экс-министр обороны Грузии обвиняется по четыре статьям УК Грузии - за вымогательство, отмывание денег, превышение должностных полномочий и служебная халатность. Во время допроса он частично признал себя виновным по предъявленным статьям. Суд изменил экс-министру обороны меру пресечения "двухмесячное предварительное заключение" на "освобождение под залог" до суда на сумму более $6 миллионов.

nbsp;RIN 2000-