Российская Информационная Сеть
6 ноября, 18:37

Британии угрожают дети-террористы

Британии угрожают дети-террористы Британская контрразведка МИ-5 заявила о новой опасности, грозящей со стороны террористической организации "Аль-Кайеда". Глава ведомства подчеркивает, что речь идет о "самой серьезной и острой" угрозе терроризма.

Джонатан Эванс, "босс" разведывательной спецслужбы Великобритании, отметил, что новый вызов со стороны "Аль-Кайеды" может стать самым опасным за всю 98-летнюю историю существования МИ-5, передает gни.ру.

Дело в том, что "Аль-Кайеда" начала вербовать в свои ряды подростков. По словам главы британской контрразведки террористическая организация ведет пропаганду в среде молодежи с целью привлечения подрастающего поколения для проведения атак на территории Великобритании.

"В нашей стране террористы методично и намеренно концентрируют свою деятельность на молодежи и детях, - заявил Эванс. - Они радикализируют, идеологически обрабатывают и готовят молодых, беззащитных людей к проведению террористических актов".

В подверждении своих слов глав МИ-5 сообщил о том, что спецслужбе в этом году уже пришлось иметь дело с 15- и 16-летними подростками, вовлеченными в экстремистскую деятельность.

nbsp;RIN 2000-