Российская Информационная Сеть
7 ноября, 10:13

В Москве убит хорватский бизнесмен

В Москве убит хорватский бизнесмен На юго-востоке Москвы совершено убийство. Застреленный мужчина являлся гражданином Хорватии. Оперативники подозревают, что оно носит заказной характер.

Как сообщил РИА Новости источник в ГУВД столицы, убитый был соучредителем одной из строительных фирм. Имя убитого в интересах следствия не сообщается.

"В карманах убитого минувшим вечером на улице Гурьянова у дома 35 человека были найдены документы на имя гражданина Хорватии.

Установлено, что убитый был соучредителем одной из строительных фирм, занимающей возведением жилых домов в Москве", - сказал он.

"Сделав контрольный выстрел в голову, убийца с места преступления скрылся. Личность убитого устанавливается. По мнению оперативников, преступление носит заказной характер", - добавил он.

Он также сообщил, что на месте преступления обнаружены вязаные перчатки, предположительно принадлежащие убийце.

Собеседник агентства отметил, что раненый умер до приезда бригады "скорой помощи", которую вызвали очевидцы происшествия.

"С их слов также установлено, что преступник скрылся на машине ВАЗ-2106. В городе для его задержания объявлен план "Перехват", - сказал представитель ГУВД.

На месте преступления работает следственная бригада, в которую вошли представители прокуратуры города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

"Отрабатываются все версии преступления. Не исключено, что убийство связано с предпринимательской деятельностью иностранца", - отметил представитель правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-