Российская Информационная Сеть
7 ноября, 10:44

Воспитательницу детсада осудили за убийство ребенка

Воспитательницу детсада осудили за убийство ребенка Магаданский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы Магадана, убившей малолетнего сына, сообщила РИА Новости в среду помощник прокурора области Анна Стобва.

По ее словам, подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть человека). Женщина приговорена к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

"По данным следствия, подсудимая отказалась от своего сына сразу после рождения, но через год забрала его из Дома ребенка. Через несколько дней мать пыталась успокоить малыша, который постоянно плакал, и нанесла ему около девяти ударов руками по голове и 13 ударов по телу. От полученных ударов мальчик скончался, ему не исполнилось еще и полутора лет", - рассказала Стобва.

Она добавила, что согласно заключению экспертов, смерть ребенка наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с переломами затылочной кости. Собеседник агентства отметила, что на момент совершения преступления подсудимая работала младшим воспитателем в детском саду.

nbsp;RIN 2000-