Российская Информационная Сеть
7 ноября, 10:58

Грузинские оппозиционеры вернулись к парламенту

Грузинские оппозиционеры вернулись к парламенту Сторонники грузинской оппозиции вернулись на площадь перед парламентом в Тбилиси, откуда их утром 7 ноября оттеснили полицейские и сотрудники коммунальных служб города.

Об этом сообщает "Интерфакс". По информации агентства, участники митинга "вбежали на площадь, и полиция не успела их остановить".
Перед парламентом, где со 2 ноября проходил массовый митинг с требованием отставки президента и проведения досрочных парламентских выборов, собрались около 500 человек.

Между тем ИА "Новости-Грузия" сообщает, что между участниками митинга и полицейскими произошли столкновения. Несколько человек задержаны.

Как отмечает "Интерфакс", задержания начались после того, как оппозиционеры попытались перекрыть проспект Руставели перед зданием парламента. Лидеры оппозиции, пришедшие на площадь, заявили, что акция протеста будет продолжена.

Ранее полиция разогнала митинг под предлогом того, что его участники мешают движению транспорта, а площадь и прилегающая к ней территория нуждается в уборке. При этом, по словам начальника патрульной полиции Тбилиси Георгия Гегечкори, за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов были задержаны три человека, в том числе один из организаторов акции протеста, представитель организации "Институт равноправия" Георгий Хаиндрава.

nbsp;RIN 2000-