Российская Информационная Сеть
7 ноября, 11:36

Родители не против сексуального образования детей

Родители не против сексуального образования  детей Сексолог Игорь Кон на своем сетевом проекте сообщает об интересных результатах репрезентативного опроса взрослых американцев от 18 до 83 лет, проведенного во втором полугодии 2005 - начале 2006 года.

Людей спрашивали, как они относятся к трем разным типам сексуального образования:

только воздержание
всеобъемлющее сексуальное образование
обучение пользованию презервативами.

Выяснилось, что 82 % респондентов поддерживают программы, которые учат школьников как воздержанию, так и другим методам предотвращения беременности и инфекций, передаваемых половым путем (ИПП). 68.5 % поддерживают обучение школьников, как пользоваться презервативами. Программу "только воздержание" поддержали лишь 36 % опрошенных, при 50 % против.

Игорь Кон делает следующий вывод: взрослые американцы, независимо от их политической идеологии, как и специалисты, не поддерживают государственных программ "только воздержание" и хотят, чтобы их дети получали более взвешенное сексуальное образование.

"О том, что в Европе над сексуальным бушизмом все давно смеются, я уже не раз рассказывал, - продолжает Игорь Кон. - Похоже, что во всем мире его поддерживают только две организации: Мосгордума (с подачи депутата Стебенковой, убедившей своих коллег, что это - последнее слово мировой медико-педагогической мысли) и РПЦ". "Впрочем, компаний по дискредитации презервативов и безопасного секса даже самые оголтелые американские фундаменталисты не проводили, хотя американская статистика по распространению ВИЧ, ИПП, подростковых беременностей и абортов гораздо лучше российской...", - отмечает видный ученый.

nbsp;RIN 2000-