Российская Информационная Сеть
7 ноября, 15:17

Мужчина и женщина видят отношения в разном свете

Мужчина и женщина видят отношения в разном свете Как сделать так, чтобы дурной нрав любимого не превратил вашу жизнь в дешевую мыльную оперу?

Милые бранятся - только тешатся? Покажите нам девушку, которая получает удовольствие от бесконечных скандалов, которые закатывает ее парень. Мы вам расскажем, как положить конец ссорам и зажить мирно.
Он запрещает вам ходить на вечеринки с друзьями

"Прежде чем начать качать права, вы должны выяснить, что скрывается за его недоверием: банальная ревность или обиды прошлого?" - призывает Анастасия Лунькова, доктор психологических наук и специалист центра "Аркада".

Если любимый страдает от той же душевной хвори, что и Отелло, берегите его расшатанные нервы: старайтесь не давать повода для сомнений, смотрите на себя со стороны и анализируйте - ревновали бы вы на его месте? Другой причиной беспокойства может стать болезненный опыт, полученный им в детстве или в прошлых связях: наґпример, его прилюдно выставили дурачком. "В этом случае важно деликатно объяснить партнеру, что вы встречаґетесь с друзьями не потому, что вашим с ним отношениям чего-то не хватает - просто временами вам нравится вспоминать, какой вы были до знакомґства с ним. А потом возвращаться к нему под бок, оценивая преимущества своего нового статуса", - таков совет Анастасии Луньковой.

Он на ножах с вашей подругой

"Мужчины недолюбливают наших подруг - особенно одиноких, потому что подозревают, что те провоцируют в нас периодические вспышки свободолюбия и праведного женского гнева", - объясґняет психолог Евгения Синицкая, специалист медцентра "Импульс".

Аргумент "вы оба для меня важны" не действует, поэтому следует нажимать на другие кнопки. "Пора напомґнить любимому, что в ваших глазах его авторитет непоколебим, - рекомендует Синицкая. - Убедите его, что держите подруг для души, а с серьезными вопросами приходите к нему".

Разговоры об отношениях вызывают у него истерику

Анастасия Лунькова уверена, что мужчины и женщины видят серьезные отношения в разном свете: "В том, что вы называете стабильностью и безопасностью, он может углядеть ежедневный стресс и утрату свободы".

Даже самые влюбленные мужчины часто реагируют агрессией на наши попытки обсудить желанное будущее. "Психологи вообще не совеґтуют обсуждать этот вопрос со своими партнерами: нередко мужчины гораздо легче принимают перемены, если все, грубо говоря, делается исподволь и молча", - советует Лунькова.

nbsp;RIN 2000-