Российская Информационная Сеть
7 ноября, 15:56

Первые морозы унесли жизни семерых человек

Первые морозы унесли жизни семерых человек Первые морозы, пришедшие в столичный регион, стали причиной смерти нескольких человек. Так, за минувшие вечер и ночь, когда столбик термометра упал до отметки -7°С, семеро неизвестных погибли от переохлаждения.

Об этом сообщил сегодня источник правоохранительных органах Москвы.

Тела трех мужчин были найдены около полуночи на ул. Покровка, Щелковском и Аминьевском шоссе. Еще четыре замерзших насмерть человека были обнаружены ночью около дома на Загородном шоссе, на ул. Мневники и в районе трех вокзалов.

По заключению судмедэкспертов, смерть этих граждан наступила в результате переохлаждения. Никаких документов в карманах умерших не было. Их личности сейчас устанавливаются, и не исключено, что это бездомные. Средний возраст погибших 65 - 70 лет.

Стоит отметить, что с понижением температуры усилились милицейские патрули. Они обязаны обращать внимание на одиноких прохожих, особенно пожилых людей, которые могут остаться на улице и замерзнуть. Кроме того, участковые уполномоченные должны также тщательно проверять места, где могут находиться или ночевать лица без определенного места жительства, ведь именно они в первую очередь страдают от мороза.

Источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что за прошедшую ночь московские милиционеры помогли добраться до дома и доставили в медучереждения более 20 граждан. Оставшись на улице, они могли получить серьезные обморожения или умереть.

nbsp;RIN 2000-