Российская Информационная Сеть
7 ноября, 17:36

18-летний ученик открыл стрельбу в финской школе

18-летний ученик открыл стрельбу в финской школе В результате перестрелки в школе на юге Финляндии погибла женщина, есть раненые.

Полиция подтвердила факт стрельбы в учебном заведении в городе Туусула в 50 км к северу от столицы, но отказалась раскрывать детали происшествия, пишет местная газета Ilta Sanomat. По данным ИТАР-ТАСС, погибла женщина, ранены четверо, в том числе директор школы. Проводится операция по задержанию преступника.

По данным Keski-Uusimaa, другого финского издания, 18-летний ученик гимназии стрелял из пистолета в учителя и школьников, а затем открыл огонь по прибывшим на место происшествия полицейским. В настоящий момент здание окружено, вооруженный преступник скрывается внутри. Полиции удалось эвакуировать часть учеников из школы, в местной церкви открыт кризисный центр. Госпитали Хельсинки готовятся оказывать помощь пострадавшим.

В учебном центре Йокела обучаются около 300 человек, в том числе 160 учеников основной школы и лицея. Последний инцидент со стрельбой произошел в финской школе почти 20 лет назад. В январе 1989 года в городе Раума в западной Финляндии 14-летний подросток застрелил двоих учащихся, третьему удалось спастись.

nbsp;RIN 2000-