Российская Информационная Сеть
8 ноября, 14:18

Россиян не пускают в отели Египта

Россиян не пускают в отели Египта Поток туристов из России в Египет в зимний период может быть серьезно ограничен. В частности, после 20 ноября сократится количество чартерных рейсов в Хургаду на 50% и в Шарм-эль-Шейх на 35-40%.

Об этом сообщает "Взгляд".

Информацию подтвердила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее данным, РСТ подготовил письмо на имя министра туризма Египта с просьбой разобраться с ситуацией на египетских курортах, где в последнее время участились случаи отказов российским туристам заселяться в уже оплаченные отели.

По мнению российских туроператоров, ситуация на египетских курортах выходит из-под контроля. "РСТ известны случаи, когда владельцы отелей сами признавались, что перепродали уже оплаченные номера дороже клиентам из других стран. Известны также факты, когда туристы, полностью оплатившие отдых в Египте, были вынуждены ночевать в вестибюлях гостиниц и даже в аэропорту", - сообщается в письме министру.

"По экспертным оценкам, с начала октября не получили оплаченное размещение в забронированных отелях или были вынуждены отказаться от поездки в Египет в связи с перепродажей мест не менее 70-80% российских туристов", уточнила пресс-секретарь РСТ.

nbsp;RIN 2000-