Российская Информационная Сеть
8 ноября, 18:30

Москва высылает трех грузинских дипломатов

Москва высылает трех грузинских дипломатов Россия в ответ на высылку трех российских дипломатов из Тбилиси объявила персонами "нон-грата" трех старших дипломатов посольства Грузии в РФ, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин журналистам.

По его словам, это было заявлено вызванному в четверг в МИД РФ временному поверенному в делах Грузии в РФ, передает РИА Новости.

"Грузинскому дипломату было заявлено о том, что Российская Федерация в ответ на недружественные шаги грузинской стороны приняла решение объявить персона нон-грата трех старших дипломатов посольства Грузии в Москве", - сказал Камынин.

МИД Грузии накануне объявил персонами "нон-грата" троих российских дипломатов: советника-посланника посольства России Ивана Волынкина, советника Петра Соломатина и третьего секретаря Александра Куренкова. Они покинут Тбилиси, как только соберут личные вещи.

Президент Грузии накануне обвинил Россию в причастности к выступлениям грузинской оппозиции и объявил о высылке нескольких российских дипломатов.

nbsp;RIN 2000-