Российская Информационная Сеть
8 ноября, 18:41

Лидер СПС участвовал в криминальной разборке

Лидер СПС участвовал в криминальной разборке Деятельность Союза правых сил и его лидера Никиты Белых приобретает откровенно криминальный оттенок.

В распоряжении "Твоего ДНЯ" оказался документ, согласно которому первый номер федерального списка правых на декабрьских выборах в Госдуму оказал давление на офицеров милиции, дабы не дать ход расследованию фактов стрельбы в центре Москвы.

"Твой ДЕНЬ" уже сообщал о так называемых дебатах в клубе "Гоголь" с участием "лица СПС" Маши Гайдар и писателя Эдуарда Багирова.

Стрельба

В завершение вечеринки ведущий дебатов Алексей Навальный, близкий друг лидера СПС Никиты Белых, устроил настоящие разборки в самом центре Москвы - в Столешниковом переулке. По словам очевидцев, Навальный решил выяснить отношения с компанией молодых людей, причем с помощью пистолета. Дважды выстрелив в воздух, друг Гайдар и Белых открыл огонь на поражение, дважды ранив Тимура Тизиева. Уже через несколько минут на месте происшествия был наряд милиции, который доставил и нападавшего, и потерпевшего в отделение милиции.

В скором времени в ОВД Тверского района прибыл третий фигурант всей этой истории - лидер СПС Никита Белых.

Белых

- Да, я узнал об этой ситуации и сразу же приехал в милицию, - подтвердил "Твоему ДНЮ" Белых. - Пришлось приложить определенные усилия, но конфликт удалось замять.

У милиционеров своя версия того, как конфликт удалось "прикрыть". Вот что гласит официальная сводка дежурного по Тверскому ОВД Москвы:

"В 1 час 20 минут 31.10.2007 г. к ответственному от руководства ОВД по Тверскому району майору милиции Б. обратился лидер партии "Союз правых сил" Белых Н.Ю. с просьбой, чтобы данный инцидент не вышел за пределы ОВД и в СМИ информация не поступила".

Удивителен даже не тот факт, что господин Белых постарался отмазать своего близкого друга Алексея Навального и прикрыть уголовное разбирательство. Удивительно другое. Удивительно, что лидер СПС, партии, которая кичится своей демократичностью и открытостью в отношении СМИ, фактически потребовал от майора милиции не допустить утечки информации в столичные газеты о стрельбе в центре Москвы. Видимо, правые хотят сами решать, что народу о них знать следует, а что нет.

nbsp;RIN 2000-