Российская Информационная Сеть
9 ноября, 16:35

В Новосибирске "Потрошитель" убил уже 17 проституток

В Новосибирске "Потрошитель" убил уже 17 проституток Маньяка, оставляющего на местах преступлений сатанинские знаки, ищут уже несколько лет. Об этом рассказал во время своего визита в Новосибирск глава следственного комитета при Генпрокуратуре РФ.

В Новосибирске ищут маньяка-сатаниста, убившего за последние 10 лет 17 проституток. Несколько лет следствие ломает голову над ритуалами, которые преступник отправляет перед убийством, пишет NEWSru.com.

О таинственных знаках, которые маньяк якобы оставлял на телах своих жертв, проговорился во время своего визита в Новосибирск глава следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Александр Бастрыкин. В следствии полагают, что маньяк сознательно "косит" под сатаниста.

Все 17 жертв маньяка, которых он убил начиная с 1998 года, похожи: это девушки в возрасте от 19 до 30 лет, стройные длинноволосые брюнетки. После их смерти убийца расчленял трупы.

Светлана Иванюк (фамилия изменена) пропала в 1999 году, став одной из первых жертв преступника. Ее убийство оставило для следствия массу зацепок.

Тело Иванюк было найдено в лесополосе близ поселка Тулинский, а подле него лежали какие-то загадочные амулеты: восемь деревянных колышков длиной около 30 сантиметров, на каждом из которых были выжжены символы, а также деревянное кольцо, разделенное на восемь секторов. Над таинственными надписями и фигурками ломали голову лучшие научные силы и криминалисты области в течение нескольких лет, однако полностью раскрыть смысл символов так и не удалось.

Вообще восьмичастные круги, украшенные какими-то фигурами, встречались еще у язычников - например, древних кельтов, утверждает издание. Для них кольцо означало что-то вроде "колеса жизни", или "колеса фортуны". Тем самым круг, разделенный на восемь секторов, может символизировать бесконечно вращающийся круговорот мироздания, замечают религиоведы.

Также любой историк религии может сказать, что сам круг устанавливался только в определенных местах, которые тщательно выбирались и к ним предъявлялись особые требования: пустынное место, скрытое от посторонних глаз, желательно в лесу, чтобы никто не мог нарушить уединения ритуала.

В лесу выбирался центр, куда в землю вонзали деревянный шест, на который крепилось кольцо, вокруг него устанавливали восемь камней и восемь колышков. Затем кольцо вращалось, все это действо должно было открыть некую "дверь в потусторонний мир", продолжает "КП".

Круг вращается, а после его остановки в восьми направлениях совпадают какие-то символы. Каждое такое совпадение означает определенную позитивную или негативную ситуацию. "Свете, видимо, не повезло, и выпал... рок", - предполагают неназванные изданием религиозные эксперты.

Случайно или нет, но, по данным следствия, девушка пропала именно 31 октября, когда отмечается таинственный праздник потусторонних сил и злых духов Хеллоуин.

Версия о маньяке-сатанисте подтверждается и тем, что у большинства жертв было вырвано сердце. О ритуальной составляющей убийств говорит и то, что головы некоторых расчлененных жертв преступник помещал в капюшон.

nbsp;RIN 2000-