Российская Информационная Сеть
10 ноября, 10:16

Гамсахурдиа-сын опроверг сообщения о бегстве из Грузии

Гамсахурдиа-сын опроверг сообщения о бегстве из Грузии Лидер движения "Свобода" Константин Гамсахурдиа в пятницу вечером связался с ИА "Новости-Грузия" и рассказал, что последние двое суток находился дома под наблюдением врачей.

"Во время разгона митинга оппозиции я отравился слезоточивым газом и в тяжелом состоянии проходил лечение на дому", - сообщил он в телефонном интервью.

C 7 ноября, когда митинг оппозиции, в котором, в частности, принимал участие Гамсахурдиа, был разогнан, достоверной информации о местонахождении лидера "Свободы" не было.

Представители движения не могли связаться с Гамсахурдиа и официально заявили о его исчезновении. В свою очередь депутат парламента страны от пропрезидентской фракции Павлэ Кублашвили в пятницу объявил, что Гамсахурдиа покинул пределы Грузии.

В отношении Константина Гамсахурдиа и его брата Цотнэ генпокуратурой Грузии возбуждено уголовное дело по обвинению в причастности к заговору с целью свержения государственной власти и шпионаже.

МВД Грузии обнародовало аудио- и видеозаписи встреч и переговоров грузинских оппозиционных политиков, среди которых были братья Гамсахурдия, с представителями посольства РФ в Грузии, которые, по заявлению грузинской стороны, являлись сотрудниками службы внешней разведки России.

nbsp;RIN 2000-