Российская Информационная Сеть
10 ноября, 18:33

Путин поздравил милиционеров с праздником

Путин поздравил милиционеров с праздником Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

"Хочу от души поздравить не только собравшихся в этом зале, но и всех тех, кто сейчас находится на своем посту", - сказал президент РФ, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню милиции.

Он пожелал успехов и доброго здоровья всем работникам милиции и ветеранам, а также их близким.

"Мы гордимся настоящими профессионалами, которые честно и безупречно служат обществу и государству, хорошо понимают меру своей личной ответственности за обеспечение законности и порядка в стране", - сказал президент.

По его словам, за "сухими" цифрами милицейской статистики, сводок и отчетов стоят жизни и здоровье людей, их покой и человеческое достоинство. Глава государства отметил, что сотрудники органов внутренних дел всегда были "сильным и востребованным звеном государственной системы".

"Наш долг - сказать сегодня самые теплые слова ветеранам, вписавшим в историю милиции немало славных и героических страниц", - сказал Путин, добавив, что и в настоящее время "все, кто верен долгу и присяге, продолжают традиции безупречной службы России и ее народу".

На встрече с руководящими и рядовыми работниками милиции глава государства особо отметил, что именно от их деятельности зависит доверие общества к власти в целом.

"Вы демонстрируете не просто хорошие результаты в работе, а, что самое главное, отношение к делу, необходимое для того, чтобы поднимать авторитет органов внутренних дел в обществе", - сказал Путин, обращаясь к собравшимся на встрече сотрудникам МВД.

"Это, наверное, главный ресурс работы органов правопорядка - доверие граждан страны к тому, что делает и как работает милиция", - сказал он.

По мнению президента, от того, как эффективно работают рядовые милиционеры, зависит доверие граждан к власти.

"Власть для подавляющего большинства граждан носит отвлеченный характер, а в вашем лице они видят реальную власть государства, и от того, как вы ее применяете, насколько вы последовательны в применении закона, насколько сами его знаете, насколько может распоряжаться полномочиями, которыми вас государство наделило, - от этого очень многое зависит с точки зрения морального климата в обществе в целом, и доверие к власти вообще", - сказал он.

Путин особо отметил начальника отделения по делам несовершеннолетних УВД "Раменки" Веру Магомедову, на кителе которой был приколот Орден Мужества. Президент рассказал, что она, будучи беременной, задержала опасного преступника.

"Это прекрасный пример, как сотрудник милиции выполняет задачи сразу по всем направлениям - и демографическую проблему решает, и с преступностью борется", - сказал президент.

nbsp;RIN 2000-