Российская Информационная Сеть
11 ноября, 12:53

Родственница Зурабова дала первые показания

Родственница Зурабова дала первые показания Анастасия М., 25 августа насмерть сбившая на своем автомобиле беременную москвичку, дала первые показания. Следствие по уголовному делу родственницы экс министра здравоохранения Михаила Зурабова, под колесами машины которой погибла Евгения Пугачева, продлили на месяц.

Обвинение Анастасии пока не предъявлено - вскоре после страшной аварии хозяйка "ниссана"-убийцы оказалась в психиатрической больнице с диагнозом "реактивный психоз". Два месяца врачи не разрешали допрашивать свою пациентку. Следователи получили добро только на днях. В присутствии адвоката и законного представителя - своей матери - Анастасия наконец дала первые показания. Точнее, попыталась их дать - на большинство вопросов девушка отвечала, что ничего не помнит.

- У нее явно есть психические отклонения, это было заметно при допросе, - сказал "Твоему ДНЮ" следователь следственного управления УВД ЦАО Рушан Баязитов. - Мы назначили ей психиатрическую экспертизу, которая должна установить, в каком состоянии находилась подозреваемая в момент совершения ДТП, осознавала ли она опасность своих действий и насколько вменяема она сейчас. Но в любом случае дело будет передано в суд.

nbsp;RIN 2000-