Российская Информационная Сеть
12 ноября, 10:06

Женитьба дочери заставила родителей поменять веру

Женитьба дочери заставила родителей поменять веру В суданском городе Атбара произошло неординарное событие: девушка из уважаемой христианской семьи, несмотря на запреты родственников, вышла замуж за мусульманина, а позже ее родственники приняли ислам.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на публикацию, появившуюся накануне в газете "Эр-Рая".

Надя, работавшая в одной из аптек Атбары, влюбилась в бывшего игрока городской футбольной сборной, а ныне известного адвоката Хашима Хасана, с которым Надю познакомил ее брат Гиргис. Молодой человек не подозревал, что у сестры, убежденной христианки, могут возникнуть нежные чувства к человеку, исповедующему ислам.

Узнав о том, что Надя собирается за Хашима замуж, семья категорически запретила девушке даже думать о замужестве с иноверцем. Отец даже пригрозил проклясть дочь и прервать с ней все отношения.

Однако чувства Нади к Хашиму оказались сильнее дочерней привязанности: Надя приняла ислам и вышла замуж, покинув родительский дом.

Отец и брат девушки, как и обещали, прервали с ней все контакты. Отец даже подал заявление в местный суд, в котором обвинил Хашима в насильственном похищении дочери. Однако Надя и ее муж опровергли эти обвинения, заявив на суде, что невеста выходила замуж добровольно и открыто.

Несмотря на семейное счастье, Надя очень переживала разлуку с близкими родственниками, в особенности со старшим братом, с которым ее всегда связывали близкие дружеские отношения.

Так продолжалось более полугода. Однажды в доме у Нади раздался звонок. На пороге стоял отец. Он обнял растерянную дочь и зятя и попросил у обоих прощения за свою "гордыню и заблуждения".

Отец стал часто бывать у дочери в гостях, а через некоторое время удивил ее объявлением о принятии ислама и намерении жениться на мусульманской женщине из соседней с Атбарой деревни Кунур.

А еще через несколько месяцев Наде по телефону позвонил ее брат Гиргис. Он изъявил желание приехать навестить сестру. Надя очень обрадовалась, поскольку не видела брата много месяцев и ничего не знала о его жизни. Гиргис, приехав к сестре, попросил у нее прощения, а затем поверг ее и Хашима в шок, когда объявил о том, что, последовав примеру Нади и их отца, принял ислам и вскоре состоится его свадьба с одной из сотрудниц компьютерной компании, которую возглавляет Гиргис.

nbsp;RIN 2000-