Российская Информационная Сеть
12 ноября, 11:22

Intel улучшит качество интернет-видео

Intel улучшит качество интернет-видео Компания Intel в понедельник планирует продемонстрировать новое поколение чипов для микропроцессоров, которые смогут значительно ускорить и повысить качество видео, транслируемого через Интернет.

Шон Малони, глава отдела маркетинга и продаж Intel, сказал на прошлой неделе, что микрочипы с большей мощностью устранят существующие сегодня недостатки, такие как заикание и размытые видео, которые ограничивают сегодня возможности YouTube и других веб-сайтов потокового видео. Новые микрочипы обеспечат высокое разрешение, полноэкранное качество, вполне способное конкурировать с HDTV.

Поскольку потребители требуют все большего количества интернет-видео, компаниям Google, Microsoft и другим поставщики цифрового видео, приходится находить возможности сжать видеофайлы таким образом, чтобы они могли поступать на обычные портативные компьютеры.

Новое поколение Intel состоит из 16 процессоров. Это первые чипы, основанные на новом принципе, который по утверждению Intel, даст существенные преимущества за счет увеличения вычислительной работы, сократив при этом расход энергии.

Новые микрочипы носят название Penryn и приблизительно вдвое меньше по размеру, чем их предшественники. Их выпуск уже налажен на заводах в штатах Аризона и Орегон, в следующем году к ним добавятся заводы в Нью-Мехико и Израиле.

Чипы для персональных компьютеров и ноутбуков будут носить названия Intel Core 2 Extreme и Intel Core 2Duo и станут доступны покупателям уже в первом квартале 2008 года.

nbsp;RIN 2000-