Российская Информационная Сеть
12 ноября, 14:54

Джоли и Питт на премьере шокировавшего актрису "Беовульфа" (фото)

Джоли и Питт на премьере шокировавшего актрису "Беовульфа" (фото) Вчера вечером в Лондоне состоялась европейская премьера фильма "Беовульф". Специальными гостями мероприятия стали Анджелина Джоли и Бред Питт, сообщает REUTERS.

Неожиданно для всех Анджелина решила пойти в народ, чтобы не упустить возможности пообщаться со своими поклонниками из Старого Света. Она долго общалась с ними и раздавала автографы на площади перед театром, где проходил премьерный показ. Бреду Питту пришлось играть роль молчаливого телохранителя. "К счастью, сегодня я не на работе!" - пошутил он.

"Так здорово видеть всех своих фанатов здесь! Это всегда очень приятно, - сказала актриса журналистам. - Я несколько лет прожила в Лондоне и собираюсь бывать здесь почаще". Она поделилась и своим мнением по поводу картины: "Это весьма необычный фильм, некоторые вещи меня прямо шокировали". Голливудская дива особо отметила Рэя Уинстона, исполнившего роль Беовульфа - легендарного героя англосаксонского эпоса: "Рэй просто великолепен! Я бы хотела поработать с ним еще". Сама Анджелина в экранизации саги сыграла демона - мать монстра Грендела, убитого главным героем. В роли короля Хродгара, на чьих подданных наводит ужас Грендел и который ждет спасителя, способного избавить страну от чудовища, снялся сэр Энтони Хопкинс.

Фильм интересен тем, что снят в необычной манере. Как сообщает НТВ, создатели оцифровали в 3D-графике всех персонажей, включая и фантастических существ, и вполне реальных людей. Критики признают работу режиссера Роберта Земекиса возможным номинантом на премию "Оскар". Однако американская киноакадемия все еще не определилась, считать эту ленту анимационной или обычной картиной.

nbsp;RIN 2000-