Российская Информационная Сеть
12 ноября, 18:43

Немецкий город окружит себя от толп многоножек стеной

Немецкий город окружит себя от толп многоножек стеной Жители небольшого провинциального городка в Германии собираются построить на границах своей территории стену высотой 30 см, чтобы обезопасить себя от нашествия многоножек.

Каждую осень уже много веков подряд город Оберайхштет (Obereichstaett) подвергается настоящему нападению тысяч представителей членистоногих, из-за которых, по словам местных жителей, улицы, сады и дома начинают напоминать сцены из фильмов ужасов.

"Прошлый год был самым ужасным. Дорога, ведущая к моему дому, была вся покрыта ими, - рассказывает 45-летний Бернхард Кодерер, живущий в городе с женой и двумя детьми. - Невозможно было пройти, не раздавив несколько десятков. Запах стоял отвратительный".

По словам местных властей, чтобы хоть как-то улучшить положение, применялись различные меры. "Мы пытались выключать фонари на улицах, но это был не выход", - сказал мэр города Ганс Харрер.

Приглашенные в Оберайхштет специалисты не смогли дать точного ответа, откуда эти существа каждую осень являются. В то же время уничтожить непрошеных гостей ядом оказалось невозможным, так как яда потребовалось бы слишком много, что небезопасно для жителей.

Вместо этого зоологи предложили построить железную стену вокруг города, через которую членистоногие не смогут перебраться. Строительство ограды уже началось, и местные жители с удовлетворением наблюдают, как тысячи многоножек разгуливают вокруг стены, не переступая черты города.

nbsp;RIN 2000-