Российская Информационная Сеть
13 ноября, 10:18

Ревнивый муж заживо закопал любовника жены

Ревнивый муж заживо закопал любовника жены В тот вечер 38-летний житель подмосковного поселка Шаховская Сергей Штыгин, как обычно, вернулся домой с работы. И тут - сюжет классический.

"Не ждали!" Дверь в дом оказалась заперта, жена (гражданская, правда), 20-летняя Лидия Белова на стук не откликалась. Сергея как током дернуло: ну точно, не одна! Подобрал во дворе обломок трубы и полез в незакрытое окно (дом-то частный, одноэтажный).

Предчувствие не обмануло. Супруга в испуге куталась в одеяло. Рядом с ней застыл сосед-приятель Борис Байрамуков. Сергея бросило в жар: "Убью, гад! ".

В припадке ярости рогоносец лупил соседа железякой, пока тот не потерял сознание. Потом велел перепуганной жене: "Помоги!" - и вместе с ней стал заворачивать живого еще Бориса в полиэтиленовый пакет.

- Супруги оттащили стонавшего соседа на пустырь, - рассказали нам оперативники. - А потом закопали. Заживо. Позже уже, когда их поймали и Сергей место показал, эксперты определили, что Борис пытался выбраться из "могилы", разорвать пакет на голове. Но руки ему связали, шансов не было.

Через день после расправы в милицию пришла сестра Бориса - Марина. Сказала, что брат ушел в гости к Штыгину и не вернулся. Сыщики Сергея и Лидию допросили. Супруги упирались (сплотились, позабыв обиды): "Ничего не знаем". А как только опера ушли, Лидия стала упрашивать:

- Давай в Тверской области у моей бабушки спрячемся.

Но отсидеться не удалось. Там супруги попались на краже (забрались в магазин и на дачи за едой и выпивкой). А тут и ориентировка из Подмосковья поступила, по которой пару объявили в федеральный розыск за убийство.

- Когда Сергей и Лидия сбежали, мы провели обыск в их доме, - говорят сыщики. - Нашли пятна крови (она совпадала по группе с кровью Бориса) и следы борьбы.

Супругов привезли обратно в Шаховскую. На первом же допросе Сергей во всем признался. Говорил, что один во всем виноват.

- Уже прошел суд,- рассказал нам прокурор Шаховской Роман Батанов. - Штыгин приговорен за убийство к 11 годам лишения свободы. А Лидия признана виновной в укрывательстве, ей дали условный срок.

nbsp;RIN 2000-