Российская Информационная Сеть
13 ноября, 12:57

В Крыму вновь объявлено штормовое предупреждение

В Крыму вновь объявлено штормовое предупреждение В связи с ухудшением погодных условий в Крыму вновь объявлено штормовое предупреждение, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным пресс-службы управления МЧС Украины, на полуострове идет снег, ветер в порывах достигает 15-20 метров в секунду.

Таким образом, поисковые работы в зоне крушения судов ограничены.

В частности, в районе Керченского пролива не могут подняться в воздух вертолеты, подчеркнули в МЧС. В поисковой операции на берегу задействованы около 250 сотрудников этого ведомства.

В настоящее время украинский премьер находится в Бердянске, наиболее пострадавшем от стихии. Во второй половине дня он отправится в Анапу на встречу с премьер-министром РФ Виктором Зубковым с целью согласовать действия обеих сторон по минимизации последствий разгула стихии.

Украина надеется установить сумму убытков от стихийного бедствия в ближайшие два дня. Пока кабинет министров выделил на ликвидацию последствий урагана в Крыму и южных областях страны 15 млн гривен (5 млн долларов).

На заседании правительства в понедельник Виктор Янукович предположил возможность внесения изменений в межгосударственные соглашения с РФ, касающиеся Керченского пролива, в том числе введение запрета на прохождение через пролив устаревших и недостаточно оснащенных танкеров. "Надеюсь, мы создадим межправительственную группу, подведем итоги и наметим совместные шаги", - отметил Янукович.

nbsp;RIN 2000-