Российская Информационная Сеть
13 ноября, 13:21

Сегодня стартуют продажи новых Zune с уникальным оформлением (фото)

Сегодня стартуют продажи новых Zune с уникальным оформлением (фото) С сегодняшнего дня компания Microsoft начинает продажи трех новых версий своего популярного плеера Zune, который является основным конкурентом iPod от корпорации Apple, сообщает REUTERS.

В Zune есть сразу несколько "фишек". Во-первых, они будут предлагаться с разной встроенной памятью: 80 Гб, 8 Гб и 4 Гб. Все они оснащены цветным дисплеем 3,2 дюйма 320х240 пикс., проигрывают различные форматы файлов (MP3, WMA, DRM, WMV, MPEG-4), имеют встроенный радиоприемник, возможность просматривать видео и фото. Во-вторых, новые Zune обладают функцией беспроводного соединения с компьютером и автоматическго обновления своих мультимедиа-файлов.

Но главное преимущество возрожденных Zune - их дизайн. Microsoft решил сделать ставку на оформление своих плееров и пригласил команду из 18 худождников, которые разработали 27 вариантов различных по стилю и технике узоров, украшающих заднюю панель устройства. Теперь поклонники Zune смогут выбрать на свой вкус не только цвет, но и рисунок, и даже заказать уникальную надпись. Стоить это удовольствие будет $150-250 в зависимости от памяти плеера.

Возможно, ход с эксклюзивным дизайнерским оформлением поможет Microsoft составить реальную конкуренцию Apple. Предыдущая модель Zune 30 Gb, вышедшая год назад, не смогла конкурировать с iPod: в своем сегменте продукт от Билла Гейтса сумел покрыть 10.8% рынка MP3-плееров (их было продано 1,2 млн.), тогда как 86.1% пришлись на долю Apple.

nbsp;RIN 2000-