Российская Информационная Сеть
13 ноября, 17:21

В здании филиппинского парламента прогремел взрыв

В здании филиппинского парламента прогремел взрыв Мощный взрыв прогремел во вторник в Кесон-сити, пригороде Манилы, столицы островного государства Филиппины, в районе здания парламента. По словам начальника столичной полиции, один человек погиб.

Это был личный водитель одного из парламентариев. Ранены по меньшей мере 12 человек, передает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным, взрыв раздался в южном крыле здания парламента, где располагается нижняя палата.

Местная телекомпания сообщила, что повреждено несколько автомобилей, а среди раненых - три депутата.

По свидетельству одного из очевидцев события, взрыв произошел в припаркованном около здания парламента автомобиле. Как сообщает "Интерфакс", по свидетельствам полиции и очевидцев, которые были переданы местным радио, взрыв был очень мощным.

Депутат Теодоро Касино сообщил агентству AP: "Я услышал взрыв и почувствовал взрывную волну, хотя находился в другой части здания. Возле входа в южное крыло обрушился навес".

Полиция оцепила место происшествия и занимается поиском улик. "Мы глубоко обеспокоены, и спикер хотел бы осудить происшедшее. Мы выскажем окончательную оценку случившегося", - заявил представитель нижней палаты Ноэль Альбано. Он также сообщил, что спикер палаты Хосе де Венесиа уже выехал на место происшествия.

Инцидент произошел вечером по местному времени, вскоре после завершения заседания парламента.

nbsp;RIN 2000-